Названы самые надежные китайские авто 2022 года

19 марта 2023
Тhinktanks.by
В мире

В Китае оценили качество автомобилей собственных брендов и зарубежных производителей. Данными поделилось агентство China Auto Quality Network.

По итогам 2022 года лидером рейтинга стала компания Dongfeng Honda с результатом 131 балл (чем ниже балл, тем выше место в рейтинге). То есть автомобили совместного предприятия Dongfeng и Honda считаются самыми надёжными в Китае на данный момент. 

Второе место заняли сразу несколько компаний: FAW-Volkswagen Jetta, GAC-Mitsubishi и Volvo с результатом по 144 балла у каждой.

В десятку также вошли Guangqi Honda, Dongfeng-Fengguang, GAC-Toyota, Cadillac, FAW-Toyota и FAW-Audi. То есть, как видим, в большинстве случаев речь о совместных предприятиях китайских брендов и мировых производителей. В первую очередь, японских.  

Что интересно, в конце списка можно найти не только исключительно китайские компании. Там же расположились Changan Mazda, Beijing Hyundai, Beijing Benz и SAIC Skoda.  

В список включено довольно большое количество производителей. О позиции интересующей вас компании можете узнать сами:

Есть отдельный рейтинг среди электромобилей. Там лидерами стали GAC Aion, Arcfox, BYD, Geely Geometry, Neta, Feifan, NIO, Voyah, Weltmeister и Hycan. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: