В Беларуси пройдет олимпиада по мировой экономике среди школьников

15 апреля 2023
Тhinktanks.by
Экономика

Открытая олимпиада-конкурс по мировой экономике пройдет среди школьников 10-11 классов. Ее участников ожидает решение бизнес-кейса, финансовая игра и публичная презентация.

Генеральным партнером проекта выступает известный производитель продуктов питания BREMOR.

Соревноваться предстоит командами по 3-4 человека. Каждая из них должна придумать собственное название. Тема олимпиады-конкурса – международный маркетинг в сфере FMCG.

Олимпиада-конкурс предусматривает два этапа. Отборочный тур пройдет в заочном формате и продлится с 17 по 30 апреля. Он будет включать в себя решение предложенного бизнес-кейса и финансовую онлайн-игру. Финальный же тур состоится 12 мая в Минске в формате публичного выступления, на котором нужно будет представить свое решение кейса членам жюри.

Участникам предстоит проявить аналитические навыки, эрудицию, креативные способности и понимание мировой экономике и бизнеса.

Открытую олимпиаду-конкурс проводит факультет международных отношений БГУ при поддержке Нацбанка и генерального партнера проекта – BREMOR.

«Всегда интересно, как смотрят на бизнес-процессы молодые люди. Мы предлагаем креативить не на абстрактных задачах, а на реальных кейсах, связанных с сельдью «Матиас». Школьникам предстоит «сродниться» с продуктом, понять интересы его целевой аудитории и предложить свое видение развития на рынке. И, возможно, кто-то из них захочет связать свою жизнь с менеджментом или маркетингом, тем более что для этого сейчас много возможностей», – отметила заместитель директора по маркетингу генерального партнера проекта Олеся Елина.

Заявку на участие можно заполнить в интернете и подать по 15 апреля. После регистрации в течение 3 дней на электронную почту придет подтверждение, а 17 апреля будет разослано задание на заочный тур. Его результаты объявят 7 мая. В финал пройдет 8 команд.

Помимо дипломов I, II, III степени, победители олимпиады получат ценные призы. А еще – смогут принять участие в международной олимпиаде по экономике для школьников, где будут соревноваться представители более 30 стран. 


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: