Канада и Франция призвали своих граждан покинуть Беларусь

14 февраля 2023
Тhinktanks.by
Политика

В заявлении канадского МИД говорится, что способность посольства страны предоставлять консульские услуги в Беларуси в настоящее время ограничена.

Канада призвала своих граждан немедленно уехать из Беларуси из-за риска произвольного применения «местных законов и войны в Украине», передает пресс-служба канадского МИДа.

В заявлении говорится, что способность посольства страны предоставлять консульские услуги в Беларуси в настоящее время ограничена. Всем канадцам надлежит покинуть республику коммерческим транспортом, пишут «Ведомости».

«Канадцам следует избегать путешествий в Беларусь из-за риска выборочного применения местных законов и вооруженного конфликта между Россией и Украиной», – говорится в документе.

Министерство иностранных дел Франции ранее также призвало своих граждан, которые находятся в Беларуси, незамедлительно покинуть страну. «Французам, находящимся на территории Беларуси, предлагается без промедления покинуть страну по автодорогам через Литву, Польшу или Латвию», – следует из заявления.

Также МИД Германии 13 февраля обновил рекомендацию для своих граждан не посещать Беларусь.


ThinkTanks.by может не разделять мнение авторов исследований и публикаций.

Поделиться: